390,34 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35M300XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35M300XA |
| GTIN / EAN: | 4014885692256 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 1,320 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Gewicht: | 5.716 kg |
HEWI System 900 Duschhandlauf PG57
Der HEWI Duschhandlauf System 900 aus Edelstahl in matt geschliffener Optik ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine vielseitige Anwendung und seine robuste Qualität auszeichnet. Mit einem senkrecht und waagerecht angeordneten Design, verbunden im rechten Winkel mit Befestigungsrosetten und magnetischem Brausehalter, bietet dieser Duschhandlauf maximale Sicherheit und Komfort.
Produktmerkmale
- Ausführung rechts
- Senkrecht: 1250 mm, waagerecht: je 765 mm (Eckmontage)
- Stangendurchmesser: 32 mm
Die Brausehalterstange ist verschiebbar und ermöglicht eine einfache und intuitive Einhandbedienung. Der magnetische Brausehalter kann stufenlos bewegt werden und wird durch Magneten automatisch fixiert. Der verschleißfreie Klemmmechanismus und die konische Aufnahme am Brausehalter ermöglichen eine stufenlose Neigung.
Montage und Kompatibilität
Der HEWI Duschhandlauf System 900 ist mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial sowie einem Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte ausgestattet. Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
Sicherheit und Qualität
Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg. Der Duschhandlauf ist ideal für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum und überzeugt durch dauerhafte Qualität.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35M300XA
- Typ: Haltegriff
- Befestigung: verdeckt
- Abmessungen:
- Länge: 800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 1320 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 80 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 132 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35m300xa_2d | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35m300xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












