261,14 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.16160-DX |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.16160 DX |
| GTIN / EAN: | 4014885563464 |
| Breite: | 982 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 530 mm |
HEWI System 900 Duschhandlauf
Aus hochwertigem Edelstahl, pulverbeschichtet in den HEWI Farben DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt). Der Duschhandlauf System 900 von HEWI zeichnet sich durch waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Befestigungsrosetten aus. Mit einer Länge von 947 x 495 mm und einer Tiefe von 70 mm bietet er eine solide Unterstützung.
Technische Daten
- Stangendurchmesser: 32 mm
- Rohrstärke: 2 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
- Belastbarkeit: bis 150 kg
Ausführung rechts, inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017.
Einsatzbereich
System 900 ist konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen oder barrierefreien Hotelbädern. Mit seinem anspruchsvollen Design und hoher Funktionalität ist er die optimale Lösung.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.16160
- Typ: Haltegriff
- Außenform: Rechteck
- Befestigung: verdeckt
- Ausführung: rechts
Abmessungen:
- Länge: 530 mm
- Breite: 982 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 53 cm |
| Breite: | 98,2 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Befestigung: | verdeckt |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_161xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_16160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












