294,60 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.16240 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.16240 |
| GTIN / EAN: | 4014885538356 |
| Breite: | 982 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 982 mm |
| Gewicht: | 2.2 kg |
HEWI System 900 Duschhandlauf
Der HEWI System 900 Duschhandlauf zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität aus. Er ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und verchromt, was ihm eine edle Optik verleiht.
Eigenschaften
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Befestigungsrosetten
- Ausführung rechts
- Waagerechte Längen: 37 5⁄16 inch (947 mm), Tiefe: 2 ¾ inch (70 mm)
- Stangendurchmesser: 1 ¼ inch (32 mm), Rohrstärke: 1⁄16 inch (2 mm), Rosettendurchmesser: 2 ¾ inch (70 mm)
- Belastbar bis 330 lbs (150 kg)
Der Handlauf ist besonders robust und belastbar. Die reduzierte Anzahl der Befestigungsrosetten durch die innovative Eckverbindung trägt zu seiner Stabilität bei. Das beiliegende HEWI Befestigungsmaterial und das Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte sind ebenfalls im Lieferumfang enthalten.
Verwendungsbereiche
System 900 ist konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen oder exklusiven Seniorenresidenzen. Seine dauerhafte Qualität und die Einhaltung der Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017 machen ihn zur optimalen Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.16240
- Abmessungen:
- Länge: 982 mm
- Breite: 982 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 98,2 cm |
| Breite: | 98,2 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_162xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_16240_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












