279,57 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.16140 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.16140 |
| GTIN / EAN: | 4014885538332 |
| Breite: | 982 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 530 mm |
| Gewicht: | 2.2 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Duschhandlauf, Edelstahl, verchromt, links"
HEWI System 900 Duschhandlauf, Edelstahl, verchromt
Der HEWI System 900 Duschhandlauf zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität aus. Er ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und verchromt, was ihm eine edle Optik verleiht.
Eigenschaften
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Befestigungsrosetten
- Ausführung links
- Waagerechte Längen: 37 5⁄16 inch x 19 ½ inch (947 x 495 mm), 2 ¾ inch (70 mm) tief
- Stangendurchmesser: 1 ¼ inch (32 mm), Rohrstärke: 1⁄16 inch (2 mm), Rosettendurchmesser: 2 ¾ inch (70 mm)
- Belastbar bis 330 lbs (150 kg)
Technische Details
Der Handlauf ist aus hochwertigem Edelstahl, verchromt. Die Stangen sind waagerecht angeordnet und im rechten Winkel verbunden. Der Durchmesser der Stange beträgt 32 mm, die Rohrstärke ist mit 2 mm angegeben. Der Rosettendurchmesser misst 70 mm.
Besonderheiten
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.16140
- Abmessungen:
- Länge: 530 mm
- Breite: 982 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 53 cm |
| Breite: | 98,2 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_161xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_16140_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












