294,04 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.13540 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.13540 |
| GTIN / EAN: | 4014885532873 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 3.546 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Duschhandlauf Edelstahl verchromt links"
HEWI System 900 Duschhandlauf Edelstahl verchromt links
Der HEWI System 900 Duschhandlauf aus hochwertigem Edelstahl in einer verchromten Optik zeichnet sich durch seine robuste und langlebige Qualität aus. Mit waagerechter Länge von 965 mm und einem Durchmesser von 30 mm bietet er einen sicheren Halt für alle Benutzer.
Eigenschaften
- Edelstahl, verchromt
- Waagerechte Längen 965 mm, Durchmesser 30 mm
- Ausführung links
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
System 900 wurde speziell für den professionellen Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Wahl.
Besonderheiten
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Befestigungsrosetten
- Stangendurchmesser 30 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Bei Verwendung mit Einhängesitzen bitte beachten: Prüfung der Kompatibilität erforderlich
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.13540
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Dusch- & Wannenhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_13540_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_13540_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.


















