261,98 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.13040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.13040 |
| GTIN / EAN: | 4014885532828 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 510 mm |
| Gewicht: | 2.72 kg |
HEWI System 900 Duschhandlauf Edelstahl verchromt, links
Der HEWI System 900 Duschhandlauf ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und verchromt. Er zeichnet sich durch seine waagerechten Längen von 765 mm und 475 mm sowie einen Durchmesser von 30 mm aus. Die Ausführung ist links.
Besonderheiten
- Ausführung rechts
- Waagerechte Längen: 765 mm und 475 mm, 87 mm tief
- Stangendurchmesser: 30 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Ausgezeichnet für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum mit dauerhafter Qualität
Besondere Merkmale
Der Duschhandlauf ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und hat ein empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg. Das beiliegende korrosionsfreie und geprüfte HEWI Befestigungsmaterial sowie das Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte sind im Lieferumfang enthalten.
Zusätzliche Informationen
Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Eine detaillierte Auflistung der Kombinationsmöglichkeiten von Haltegriffen, Winkelgriffen und Duschhandläufen mit passenden Einhängesitzen finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.13040
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 510 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Dusch- & Wannenhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 51 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_13040_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_13040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















