278,13 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.10440 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.10440 |
| GTIN / EAN: | 4014885532781 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Gewicht: | 3.16 kg |
HEWI System 900 Duschhandlauf
Der HEWI System 900 Duschhandlauf aus Edelstahl in verchromter Ausführung ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine robuste und langlebige Qualität auszeichnet. Mit einer waagerechten Länge von 765 mm und einem Durchmesser von 32 mm bietet der Handlauf sicheren Halt und Unterstützung.
Produktdetails
- Ausführung links
- Waagerechte Längen 765 mm, 88 mm tief
- Stangendurchmesser 32 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
Der Handlauf ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und verchromt, was ihm eine edle Optik verleiht. Durch die innovative Eckverbindung wird die Anzahl der Befestigungsrosetten reduziert, was den Montageprozess vereinfacht.
Montage und Sicherheit
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
System 900 wurde konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist immer die richtige Wahl.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.10440
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Dusch- & Wannenhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 80 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_104xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_10440_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















