294,04 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.10240 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.10240 |
| GTIN / EAN: | 4014885532743 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 3.626 kg |
HEWI System 900 Duschhandlauf Edelstahl verchromt, links
Der HEWI System 900 Duschhandlauf ist ein hochwertiges Produkt für den Einsatz im Bereich Professional Care. Entwickelt für den Gebrauch in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen und exklusiven Seniorenresidenzen, bietet dieser Handlauf sicheren Halt und eine lange Lebensdauer.
Produktdetails:
- Material: Edelstahl, verchromt
- Waagerechte Längen: 965 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Ausführung: links
- Befestigungsmaterial: Korrosionsfrei und geprüft von HEWI
- Maximales Testgewicht: 200 kg mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Der Handlauf ist mit waagerechten Längen von 965 mm und einem Durchmesser von 32 mm ausgestattet. Die Ausführung ist links, was für eine einfache Montage und Nutzung sorgt. Das beiliegende HEWI Befestigungsmaterial ist korrosionsfrei und geprüft, um eine sichere Montage zu gewährleisten.
Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Weitere Informationen und detaillierte Kombinationsmöglichkeiten finden Sie in unserem Online-Katalog im Download-Bereich des jeweiligen Produktes.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.10240
- Typ: Haltegriff
Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Dusch- & Wannenhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_102xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_10240_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















