278,13 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.10140 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.10140 |
| GTIN / EAN: | 4014885532729 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Gewicht: | 3.16 kg |
HEWI System 900 Duschhandlauf Edelstahl verchromt
Der HEWI System 900 Duschhandlauf ist ein hochwertiges Produkt aus Edelstahl, das in einer verchromten Ausführung geliefert wird. Mit einer waagerechten Länge von 765 mm und einem Durchmesser von 32 mm bietet er sicheren Halt und komfortable Unterstützung im Badezimmer.
Produktdetails
- Ausführung rechts
- Waagerechte Längen: 765 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Befestigungsrosetten inklusive
Der Duschhandlauf ist für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert und überzeugt durch sein anspruchsvolles Design, seine hohe Funktionalität und die einzigartige Sortimentstiefe. Er eignet sich ideal für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder.
Technische Daten
- Stangendurchmesser: 32 mm
- Rohrstärke: 2 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
- Befestigungsmaterial inklusive (korrosionsfrei und geprüft)
- Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte im Lieferumfang enthalten
Der HEWI System 900 Duschhandlauf ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg. Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.10140
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Dusch- & Wannenhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 80 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_101xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_10140_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















