210,37 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.162XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.162XA |
| GTIN / EAN: | 4014885538363 |
| Breite: | 982 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 982 mm |
Produktinformationen "HEWI System 900 Duschhandlauf, Edelstahl, matt geschliffen"
HEWI System 900 Duschhandlauf
Erhältlich in Edelstahl, matt geschliffen, zeichnet sich der HEWI System 900 Duschhandlauf durch seine robuste Qualität aus. Mit waagerechten Längen von 947 mm und einer Tiefe von 70 mm bietet er einen sicheren Halt.
Eigenschaften
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Befestigungsrosetten
- Ausführung rechts
- Stangendurchmesser: 1 ¼ inch (32 mm)
- Rohrstärke: 1⁄16 inch (2 mm)
- Belastbar bis 330 lbs (150 kg)
Beschreibung
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Wahl.
Zusatzinformationen
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.162XA
- Abmessungen:
- Länge: 982 mm
- Breite: 982 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 98,2 cm |
| Breite: | 98,2 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_162xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_162xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












