210,29 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.102XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.102XA |
| GTIN / EAN: | 4014885532750 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 3.626 kg |
HEWI System 900 Duschhandlauf Edelstahl matt geschliffen
Der HEWI System 900 Duschhandlauf überzeugt durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität. Hergestellt aus edlem Edelstahl in einer matt geschliffenen Ausführung, bietet dieser Duschhandlauf sicheren Halt und ist ideal für den Einsatz im Bereich Professional Care.
Eigenschaften
- Edelstahl, matt geschliffen
- Waagerechte Längen 965 mm
- Durchmesser 32 mm
- Ausführung rechts
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
Die waagerecht angeordneten, im rechten Winkel verbundenen Stangen sind mit Befestigungsrosetten ausgestattet. Das Befestigungsmaterial ist korrosionsfrei und geprüft, inklusive Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Der Handlauf ist für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum ausgelegt und überzeugt durch dauerhafte Qualität.
Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.102XA
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Dusch- & Wannenhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_102xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_102xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















