199,28 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.161XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.161XA |
| GTIN / EAN: | 4014885538349 |
| Breite: | 982 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 530 mm |
HEWI System 900 Duschhandlauf
Der HEWI System 900 Duschhandlauf ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch sein anspruchsvolles Design und seine Funktionalität auszeichnet. Hergestellt aus edelstahl, matt geschliffen, bietet er eine robuste und langlebige Lösung für den Einsatz im Bereich Professional Care.
Produktdetails:
- Waagerecht angeordnete Stangen mit Befestigungsrosetten
- Ausführung links
- Maße: 947 x 495 mm, 70 mm tief
- Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke: 2 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Belastbar bis 150 kg
Der System 900 ist konzipiert für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum und überzeugt durch dauerhafte Qualität. Das innovative Eckverbindungssystem reduziert die Anzahl der Befestigungsrosetten, was eine einfache Montage ermöglicht.
Inklusive ist korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte. Der System 900 erfüllt die Anforderungen nach 2010 ADA Standards und ICC/ANSI A117.1-2017, was ihn zu einer sicheren Wahl für barrierefreie Bäder macht.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.161XA
- Abmessungen:
- Länge: 530 mm
- Breite: 982 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Duschhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 53 cm |
| Breite: | 98,2 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_161xa_2d | |
| hwmawm900013us |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_161xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_13us |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












