199,28 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.104XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.104XA |
| GTIN / EAN: | 4014885532798 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Gewicht: | 3.16 kg |
Produktinformationen "HEWI System 900 Duschhandlauf Edelstahl, links"
HEWI System 900 Duschhandlauf Edelstahl, links
Der HEWI System 900 Duschhandlauf ist ein hochwertiges Produkt aus edelstem Material. Die Oberfläche ist matt geschliffen und bietet eine sichere Griffigkeit.
Eigenschaften:
- Waagerechte Längen: 765 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Ausführung links
- Befestigungsmaterial und Dichtband im Lieferumfang enthalten
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Er ist ideal für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime und barrierefreie Hotelbäder.
Lieferumfang:
- HEWI Dusch-, Wannenhandlauf
- Befestigungsmaterial zur Wandmontage
- Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Der Handlauf ist getestet bis 200 kg und hat ein empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.104XA
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Dusch- & Wannenhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 80 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_104xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_104xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.


















