188,18 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.103XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.103XA |
| GTIN / EAN: | 4014885532774 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 510 mm |
| Gewicht: | 2.82 kg |
HEWI System 900 Duschhandlauf Edelstahl, links
Der HEWI System 900 Duschhandlauf zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität aus. Hergestellt aus edelstalem Material in matt geschliffener Optik, bietet dieser Handlauf eine sichere Handhabung für den Einsatz im Bereich Professional Care.
Produktdetails:
- Waagerechte Längen: 765 mm und 475 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Ausführung links
- Befestigungsmaterial inklusive (korrosionsfrei und geprüft)
System 900 ist konzipiert für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum und überzeugt durch dauerhafte Qualität. Die waagerecht angeordneten, im rechten Winkel verbundenen Stangen mit Befestigungsrosetten sind ein weiteres Merkmal dieses Handlaufs.
Bitte beachten Sie: Bei Verwendung mit Einhängesitzen ist eine Prüfung der Kompatibilität erforderlich. Der Handlauf ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und hat ein empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.35.103XA
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 510 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Dusch- & Wannenhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 51 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_103xa_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_103xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















