417,19 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.35.10470-LP |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.35.10470 LP |
| GTIN / EAN: | 4014885722625 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Gewicht: | 3.16 kg |
HEWI System 900 Duschhandlauf
Der HEWI System 900 Duschhandlauf ist ein hochwertiges Produkt aus Edelstahl, das mit einer PVD-Beschichtung versehen ist. Diese Beschichtung schützt den Handlauf vor Korrosion und verleiht ihm einen eleganten Messing gebürsteten Look.
Technische Daten
- Waagerechte Längen: 765 mm
- Durchmesser: 32 mm
- Ausführung: links
Der Handlauf ist mit einer Befestigungsrosette ausgestattet, die in einem rechten Winkel angeordnet ist. Die Stange hat einen Durchmesser von 32 mm und eine Rohrstärke von 2 mm. Die Rosettendurchmesser betragen 70 mm.
Funktionen und Eigenschaften
- Aus hochwertigem Edelstahl gefertigt
- Reduzierte Anzahl an Befestigungsrosetten durch innovative Eckverbindung
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
Der Handlauf ist getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt 150 kg.
Einsatzbereiche
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume.
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.35.10470
- Abmessungen:
- Länge: 800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Dusch- & Wannenhandlauf, Haltegriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 80 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Messing (gebürstet, PVD) |
| Oberflächenveredelung: | PVD |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_35_104xa_2d |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_35_10470_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












