110,16 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.04.000XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.04.000XA |
| GTIN / EAN: | 4014885529514 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 124 mm |
| Länge: | 85 mm |
| Gewicht: | 0.626 kg |
HEWI System 900 Becher mit Halter
Der HEWI Glasbecher mit Halter des Systems 900 zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und ansprechende Optik aus. Der Halter ist aus edelstalem Material gefertigt und wird in einem schliffenen Finish geliefert. Der Becher selbst besteht aus satiniertem Kristallglas und bietet eine elegante Abdeckung für den Behälter.
Produktmerkmale:
- Zylindrischer Wandhalter
- Halter aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen
- Halter innen mit Schutzfolie für sichere Position und Glaskomponentenschutz
- Durchmesser des Bechers: 70 mm
- Abmessungen des Halters: 124 mm hoch, 85 mm tief
- Zur Wandmontage, verdeckte Befestigung
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Wahl für anspruchsvolle Sanitärräume. Mit seinem ansprechenden Design und hoher Funktionalität bietet es eine einzigartige Sortimentstiefe und überzeugt durch dauerhafte Qualität.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.04.000XA
- Typ: Accessoire-Set
- Abmessungen:
- Länge: 85 mm
- Breite: 70 mm
- Höhe: 124 mm
- Tiefe: 85 mm
| Produkttyp: | Accessoire-Set, Becher |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,5 cm |
| Breite: | 7 cm |
| Höhe: | 12,4 cm |
| Tiefe: | 8,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl, Glas |
| hwdbhewi_900_04_000xa_de | |
| hwmawm9000_10 | |
| hwmawm900010 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_04_000xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_10 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













