332,37 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.05.000XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.05.000XA |
| GTIN / EAN: | 4014885576907 |
| Breite: | 205 mm |
| Höhe: | 310 mm |
| Länge: | 145 mm |
| Gewicht: | 2.95 kg |
HEWI System 900 Abfallbehälter, Hygienebeutelspender
Der HEWI System 900 Abfallbehälter ist ein vielseitiges und funktionales Hygienelösung für den Einsatz im Sanitärbereich. Mit einem klappbaren Deckel und der Möglichkeit zur Kniebetätigung wird eine hygienische Entleerung gewährleistet.
Produktdetails
- Hersteller: HEWI
- System 900
- Abfallbehälter, Hygienebeutelspender
- PG57
- Inhalt ca. 6 Liter
- Breite: 205 mm
- Höhe: 310 mm
- Tiefe: 145 mm
- Aus Edelstahl matt geschliffen
- Nur zur Wandmontage geeignet
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
System 900 wurde speziell für den Bereich Professional Care konzipiert und ist in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen und Hotels gleichermaßen einsetzbar. Das anspruchsvolle Design vereint mit hoher Funktionalität und einer einzigartigen Sortimentstiefe macht System 900 zur optimalen Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.05.000XA
- Typ: Abfalleimer
- Nutzinhalt in Liter: 6 l
- Abmessungen:
- Länge: 145 mm
- Breite: 205 mm
- Höhe: 310 mm
- Tiefe: 145 mm
| Produkttyp: | Abfalleimer, Hygieneabfallbehälter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 14,5 cm |
| Breite: | 20,5 cm |
| Höhe: | 31 cm |
| Tiefe: | 14,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| Nutzinhalt in Liter: | 6 l |
| hwdbhewi_900_05_000xa_de | |
| hwmawm9000_28 | |
| hwmawm900028 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_05_000xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_28 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












