Regulärer Preis:
155,45 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW162.09.110XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 162.09.110XA |
| GTIN / EAN: | 4014884999554 |
| Breite: | 19 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 0.45 kg |
Produktinformationen "HEWI System 162 Handtuchhalter Edelstahl"
HEWI System 162 Handtuchhalter
Der HEWI Handtuchhalter des Systems 162 zeichnet sich durch sein puristisches Designkonzept und die geradlinige Formgebung aus. Er besteht aus Edelstahl, der in einem matt geschliffenen Finish gehalten wird, was ihm eine elegante Optik verleiht.
Eigenschaften
- Handtuchhalter mit zwei übereinander angeordneten, zylindrischen Haltearmen
- Dient zum Aufhängen von Handtüchern und anderen Kleidungsstücken
- Haltearme können unabhängig voneinander seitlich geschwenkt werden
- Aus Edelstahl, matt geschliffen
- Länge: 331 mm, Höhe: 72 mm, Durchmesser der Haltearme: 15 mm
- Zur Wandmontage, verdeckte Befestigung
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
System 162 bietet eine harmonische und aufeinander abgestimmte Kollektion von Accessoires für Waschtisch, WC und Dusche. Die Produkte sind in verschiedenen Materialoptionen wie matt geschliffenem Edelstahl, Verchromung und Pulverbeschichtung erhältlich.
- Serie / Kollektion: System 162
- Modell: 162.09.110XA
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 19 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 18 mm
- Durchmesser ⌀: 15 mm
- Gewicht: 0,45 kg
| Produkttyp: | Handtuchhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 162 |
| Größe: | 1,9 cm |
| Breite: | 1,9 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 1,8 cm |
| Durchmesser: | 1,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_162_09_110xa_de | |
| hwmawm0162-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_162_09_110xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm0162-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












