17,67 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW162.90.01040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 162.90.01040 |
| GTIN / EAN: | 4014884982501 |
| Breite: | 18 mm |
| Höhe: | 18 mm |
| Gewicht: | 0.05 kg |
HEWI System 162 Haken
Der HEWI System 162 Haken ist ein zylindrischer Haken aus hochwertigem Edelstahl und verchromt. Mit einer Länge von 35 mm und einem Durchmesser von 15 mm bietet dieser Haken eine stabile und funktionale Lösung für die Montage an Wänden.
Produktdetails
- Zylindrischer Haken aus Edelstahl, verchromt
- Länge: 35 mm, Durchmesser: 15 mm
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
Das puristische Designkonzept des System 162 überzeugt durch seine geradlinige Formgebung und die Materialoptionen. Der charakteristische Gestaltungselement ist der Gehrungsschnitt. System 162 besteht aus aufeinander abgestimmten Accessoires für Waschtisch, WC und Dusche. Wahlweise sind die Produkte der Accessoire-Linie in matt geschliffenem Edelstahl, in hochwertiger Verchromung sowie mit Pulverbeschichtung und PVD-Oberflächen in verschiedenen Farbtönen erhältlich.
- Serie / Kollektion: System 162
- Modell: 162.90.01040
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 18 mm
- Höhe: 18 mm
- Tiefe: 18 mm
| Produkttyp: | Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 162 |
| Breite: | 1,8 cm |
| Höhe: | 1,8 cm |
| Tiefe: | 1,8 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_162_90_01040_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_162_90_01040_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















