212,53 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50B217XA-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50B217XA 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885651017 |
| Breite: | 78 mm |
| Höhe: | 259 mm |
| Länge: | 700 mm |
| Gewicht: | 3.57 kg |
HEWI Stützklappgriff System 900
Der HEWI Stützklappgriff System 900 ist ein hochwertiges Accessoire, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – dieser Griff bietet eine sichere und praktische Lösung.
Produktdetails
- Oberholm aus Metall in Edelstahl-Optik
- Wandplatte und Ausleger aus hochwertigem Kunststoff
- Ausladung: 700 mm
- Höhe: 259 mm, Breite: 78 mm, Holmdurchmesser: 33 mm
- Belastbar bis 100 kg
- HEWI Farben: 92 (Anthrazitgrau)
Der Griff ist mit einem dauerhaft leichtgängigen und wartungsarmen Gelenk ausgestattet, das voreingestellt ab Werk ist. Für die Montage wird korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial benötigt (separat zu bestellen). Ebenfalls im Lieferumfang enthalten ist ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte.
Qualität und Sicherheit
Der HEWI Stützklappgriff wird gemäß den CE- und UKCA-Verordnungen (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert, was seine Qualität und Sicherheit unterstreicht.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50B217XA 98
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 700 mm
- Breite: 78 mm
- Höhe: 259 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 70 cm |
| Breite: | 7,8 cm |
| Höhe: | 25,9 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50b217xa_de | |
| hwmawm9000-37 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50b217xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-37 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |




















