304,84 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.21540 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.21540 |
| GTIN / EAN: | 4014885523642 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 600 mm |
| Gewicht: | 3.332 kg |
Produktinformationen "HEWI Stützklappgriff Mono, Design B, System 900, Edelstahl, verchromt, Ausladung 600 mm"
HEWI Stützklappgriff Mono, Design B, System 900
Dieser Stützklappgriff von HEWI zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität aus. Er ist Teil der System 900-Kollektion, die speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde.
Eigenschaften
- Design B des Systems 900
- Ausladung: 600 mm
- Höhe: 256 mm, Breite: 75 mm, Holmdurchmesser: 33,7 mm
- Belastbar bis 75 kg
- Material: Hochwertiger Edelstahl, verchromt
- Wandplatte aus Polyamid mit integriertem Stahlkern und Abdeckung aus verchromtem Edelstahl
- Montage mit korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial (separat zu bestellen)
- Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte im Lieferumfang enthalten
System 900 ist ausgelegt für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum und überzeugt durch dauerhafte Qualität. Er ist vielseitig einsetzbar, sei es im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.21540
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 600 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 60 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_21540_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_21540_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.


















