264,11 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.100XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.100XA |
| GTIN / EAN: | 4014885523666 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 612 mm |
| Gewicht: | 4.34 kg |
HEWI Stützklappgriff Mono (A)
Der HEWI Stützklappgriff Mono mit Design A zeichnet sich durch sein ansprechendes Erscheinungsbild und seine hochwertige Verarbeitung aus. Hergestellt aus Edelstahl in einer matt geschliffenen Ausführung, bietet der Griff eine robuste und langlebige Lösung für den Einsatz im Bereich Professional Care.
Technische Daten
- Design: A
- Material: Edelstahl, matt geschliffen
- Ausladung: 600 mm
- Höhe: 210 mm
- Breite: 101 mm
- Holmdurchmesser: 33,7 mm
Der Griff kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden, was ihn besonders flexibel macht. Für die Montage ist ein korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial erforderlich (separat erhältlich). Im Lieferumfang enthalten ist auch ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte.
Sicherheit und Konformität
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
- Erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.100XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 612 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 61,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_100xa_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_100xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |




















