1.018,39 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.13570-CK |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.13570 CK |
| GTIN / EAN: | 4014885709183 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 762 mm |
| Gewicht: | 5.28 kg |
Produktinformationen "HEWI Stützklappgriff Duo System 900 Edelstahl PVD Messing glänzend 750 mm"
HEWI Stützklappgriff Duo System 900
Der HEWI Stützklappgriff Duo aus der System 900-Kollektion zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität aus. Mit einer Ausladung von 750 mm, einem WC-Papierhalter und Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung) ist dieser Griff eine ideale Ergänzung für den Bereich Professional Care.
Produktdetails:
- Design A, Edelstahl, PVD beschichtet
- Ausladung 750 mm, WC-Papierhalter und Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung)
- Ausführung links, getestet bis 150 kg
- CE- und UKCA-Verordnung kompatibel
Der Griff ist mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten (separat zu bestellen) montierbar. Im Lieferumfang enthalten ist auch ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte.
Technische Daten:
- Bodenstützen 900.50.02070 und 900.50.02170 nachrüstbar
- Erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATUPE, WVG Vlaanderen) hinsichtlich der Ausladung des Stützklappgriffes am WC
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.50.13570
Abmessungen:
- Länge: 762 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 76,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Messing (glänzend, PVD) |
| Oberflächenveredelung: | PVD |
| Material: | Edelstahl |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_13570_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












