1.050,47 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.13670-CK |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.13670 CK |
| GTIN / EAN: | 4014885709060 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 862 mm |
| Gewicht: | 5.53 kg |
Produktinformationen "HEWI Stützklappgriff Duo System 900, Edelstahl PVD, Ausladung 850 mm, links, E-Ausführung"
HEWI Stützklappgriff Duo System 900
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist Teil der System 900-Serie, die für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Diese Serie zeichnet sich durch ihr anspruchsvolles Design und ihre hohe Funktionalität aus.
Technische Daten
- Design: A
- Material: Edelstahl, PVD beschichtet
- Ausladung: 850 mm
- Besonderheiten:
- mit WC-Papierhalter und Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung)
- Ausführung links
- kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- blaue Taste für WC-Spülung, rote Taste für frei definierbare Funktion
- Kabel mit freien Leitungsenden für Wandanschluss
- inkl. weißer Abdeckung für Unterputzdose
Maße und Gewicht
Ausladung: 850 mm
Hohe: 210 mm
Breite: 101 mm
Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
Durchmesser Unterholm: 25 mm
Montage und Sicherheit
- zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für verschiedene Wandaufbauten
- Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte im Lieferumfang enthalten
- getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Zertifizierungen und Normen
- gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte produziert
- erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600/1601 und SIA 500
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.50.13670
Abmessungen:
- Länge: 862 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 86,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Messing (glänzend, PVD) |
| Oberflächenveredelung: | PVD |
| Material: | Edelstahl |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_13670_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












