1.026,47 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.14970-LP |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.14970 LP |
| GTIN / EAN: | 4014885707462 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 912 mm |
| Gewicht: | 5.68 kg |
Produktinformationen "HEWI Stützklappgriff Duo, System 900, Edelstahl PVD, 900 mm Ausladung, rechts"
HEWI Stützklappgriff Duo, System 900
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist ein hochwertiges Sanitärprodukt im Design A des Systems 900. Er besteht aus Edelstahl und ist mit einer PVD-Beschichtung versehen, die für ihre Langlebigkeit bekannt ist.
Eigenschaften
- Edelstahl, PVD beschichtet
- Ausladung: 900 mm
- Spülauslösung (E-Ausführung)
- Ausführung rechts
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
Montage und Anwendung
Der Stützklappgriff Duo ist für den Einsatz in hochfrequentierten Sanitärräumen konzipiert. Er kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden und wird links montiert.
Lieferumfang
- HEWI Stützklappgriff Duo (A)
- Rechtswertige Ausführung
- Ausladung: 900 mm
- Höhe: 210 mm, Breite: 101 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm, Durchmesser Unterholm: 25 mm
Technische Daten
- Bodenstützen nachrüstbar (900.50.02070 und 900.50.02170)
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
- Passen für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.50.14970
- Abmessungen:
- Länge: 912 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 91,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Messing (gebürstet, PVD) |
| Oberflächenveredelung: | PVD |
| Material: | Edelstahl |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_14970_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












