200,83 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.50B20190-90 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.50B20190 90 |
| GTIN / EAN: | 4014885736479 |
| Breite: | 78 mm |
| Höhe: | 259 mm |
| Länge: | 700 mm |
| Gewicht: | 3.95 kg |
HEWI Stützklappgriff 950 Chr
Der HEWI Stützklappgriff 950 Chr ist ein vielseitiges Hilfsmittel für die sichere Handhabung und das Festhalten in Bädern. Der Oberholm des Griffs besteht aus Metall, der pulverbeschichtet ist, was ihm eine langlebige und robuste Qualität verleiht. Die Wandplatte und der Ausleger sind aus hochwertigem Kunststoff gefertigt und sind in den HEWI Farben 90 (Tiefschwarz) und 98 (Signalweiß) erhältlich.
Eigenschaften
- Systemübergrößter Haltegriff/SK-Griff 950 Chr
- Oberholm aus Metall, pulverbeschichtet
- Wandplatte und Ausleger aus Kunststoff in HEWI Farben 90 (Tiefschwarz) und 98 (Signalweiß)
- Ausladung: 700 mm, belastbar bis 100 kg
- Gemäß CE- und UKCA-Verordnung produziert
Der Stützklappgriff ist mit einem dauerhaft leichtgängigen und wartungsarmen Gelenk ausgestattet, das voreingestellt ab Werk montiert wird. Mit einer Ausladung von 700 mm und Abmessungen von 259 mm hoch und 78 mm breit bietet er eine optimale Unterstützung. Der Holmdurchmesser beträgt 33 mm.
Montage
Zur Montage ist ein korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial erforderlich, das separat bestellt werden kann. Ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten.
- Serie / Kollektion: Systemübergrf.Haltegr./SK-Griff950Chr
- Modell: 950.50B20190
- Abmessungen:
- Länge: 700 mm
- Breite: 78 mm
- Höhe: 259 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 950 |
| Länge: | 70 cm |
| Breite: | 7,8 cm |
| Höhe: | 25,9 cm |
| Farbe: | Tiefschwarz |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Material: | Metall |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_50b20190_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-37 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













