346,95 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.1161-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.1161 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885408321 |
| Breite: | 1,218 mm |
| Höhe: | 551 mm |
| Länge: | 1,218 mm |
| Gewicht: | 3.88 kg |
HEWI Serie 801 Duschabtrennung
Die HEWI Serie 801 Duschabtrennung ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch ihre Robustheit und Vielseitigkeit auszeichnet. Diese Vorhangstange mit Deckenabhängung wird in der HEWI Farbe 18 (Senfgelb) angeboten.
Produktdetails
- Hersteller: HEWI
- Serie: 801
- Vorhangstange mit Deckenabhängung
- Achsmaß: 1183 x 1183 mm
- Kürzbar, max. 220 mm an den Enden
- Deckenabhängung: 500 mm lang, Länge um 10 mm verstellbar und an der Rosette um max. 100 mm kürzbar
- Stangendurchmesser: 33 mm
- Mit 24 Vorhangringen
- Aus hochglänzendem Polyamid mit Metallkern
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
Bereits in den Achtzigerjahren hat HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Duschabtrennung entwickelt. Diese innovative Reihe wurde kontinuierlich weiterentwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärbereich etabliert. Die Produkte sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren.
Montage und Zubehör
Die Montage der HEWI Serie 801 Duschabtrennung ist einfach und kann mit dem korrosionsfreien HEWI Befestigungsmaterial und Rosetten erfolgen. Optional können verschiedene Zubehörteile wie Dichtronden-Sets oder Duschvorhänge hinzugekauft werden.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.1161 99
- Material: Polyamid
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 1218 mm
- Breite: 1218 mm
- Höhe: 551 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| hw2d801_34_1161_2d | |
| hw3c801_34_1161_3df | |
| hwdbhewi_801_34_1161_de | |
| hwmawm8010-07 | |
| hwu_s07839 | |
| hwv_s03713 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_34_1161_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-07 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

















