355,81 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.1261-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.1261 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885408482 |
| Breite: | 1,518 mm |
| Höhe: | 535 mm |
| Länge: | 1,518 mm |
| Gewicht: | 4.9 kg |
Produktinformationen "HEWI Serie 801 Duschabtr., Vorhangstange, 1500x1500mm, Senfgelb"
HEWI Vorhangstange mit Deckenabhängung der Serie 801
Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Duschabtrennung in Deutschland. Diese Serie hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch die Serie 477 ergänzt, die für ihre angenehme Haptik bekannt ist.
Produktdetails:
- Waagerecht und senkrecht angeordnete Stangen mit Vorhangringen
- Dient zur Befestigung eines Duschvorhangs
- Montage an Wand und Decke mit korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial und Rosetten
- Vorhangstange für Duschwanne 1500 x 1500 mm, Achsmaß 1483 x 1483 mm, kürzbar an den Enden bis auf 220 mm
- Deckenabhängung 500 mm lang, Länge um 10 mm verstellbar und an der Rosette um max. 100 mm kürzbar
- Stangendurchmesser 33 mm
- Mit 28 Vorhangringen
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle, mit Metallkern
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.1261 99
- Material: Polyamid
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 1518 mm
- Breite: 1518 mm
- Höhe: 535 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| hw2d801_34_1261_2d | |
| hw3c801_34_1261_3df | |
| hwdbhewi_801_34_1261_de | |
| hwmawm8010-07 | |
| hwu_s07840 | |
| hwv_s03714 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_34_1261_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-07 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.

















