81,58 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW800.06.010-95 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 800.06.010 95 |
| GTIN / EAN: | 4014885412342 |
| Höhe: | 170 mm |
| Länge: | 92 mm |
| Gewicht: | 0.346 kg |
HEWI Seifenspender System 800 K
Der HEWI Seifenspender System 800 K ist ein hochwertiges Accessoire für den Care-Bereich. Hergestellt aus Polyamid, überzeugt er durch seine langlebige und robuste Qualität. Die Pumpe ist aus Metall gefertigt und hochwertig verchromt, was dem Spender einen eleganten Look verleiht.
Produktdetails
- Aus Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- Pumpe aus Metall, hochwertig verchromt
- Füllmenge ca. 200 ml
- Oberer Durchmesser: 69 mm, Höhe inkl. Pumpe: 170 mm
- Passend zu Ablagen mit Loch 950.13.00.. und Halterungen 800.00.10090 sowie diversen Produkt-Setten
Der System 800 K basiert auf den Gestaltungsprinzipien von System 800, die klare Formensprache und die charakteristisch großen Radien wurden beibehalten. Die Modularität des Systems ermöglicht eine flexible Ausstattung des Sanitärraumes, angefangen bei klassischen Accessoires bis hin zu Produkten für normierte, barrierefrei gestaltete Bereiche.
Farbe
In der HEWI Farbe 95 (Felsgrau) ist dieser Seifenspender eine stilvolle Ergänzung zu jedem Badezimmer. Kein Verwendungshinweis notwendig.
- Serie / Kollektion: System 800K
- Modell: 800.06.010 99
- Typ: Seifenspender
- Abmessungen:
- Länge: 92 mm
- Höhe: 170 mm
- Durchmesser ⌀: 69 mm
| Produkttyp: | Spender für Flüssigseife |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 800K |
| Länge: | 9,2 cm |
| Höhe: | 17 cm |
| Durchmesser: | 6,9 cm |
| Farbe: | Felsgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Metall, Polyamid |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
















