86,55 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW805.02.100-90 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 805.02.100 90 |
| GTIN / EAN: | 4014885409441 |
| Breite: | 80 mm |
| Höhe: | 40 mm |
| Länge: | 90 mm |
| Gewicht: | 0.211 kg |
HEWI Seifenablage Serie 805
Die HEWI Seifenablage der Serie 805 zeichnet sich durch ihr reduziertes Design und die klare Rauminszenierung aus. Der kubische Grundkörper mit dem eingerückten Wandsockel bietet eine moderne Optik. Die Ablagefläche ist aus hochwertigem Polyamid gefertigt, was sie angenehm zu greifen macht. Mit einer Breite von 80 mm, einer Höhe von 40 mm und einer Tiefe von 80 mm sowie einem Wandsockel von 10 mm Tiefe bietet diese Seifenablage ausreichend Stauraum. Die Ablagefläche hat einen Durchmesser von 64 mm und ist in den HEWI Farben 90 (Tiefschwarz), 92 (Anthrazitgrau), 98 (Signalweiß) oder 99 (Reinweiß) erhältlich.
Technische Daten
- Material: Edelstahl, Polyamid
- Maße: Breite 80 mm, Höhe 40 mm, Tiefe 80 mm, Wandsockel 10 mm tief, Ablagefläche 64 mm Durchmesser
- Farben: HEWI Farben 90 (Tiefschwarz), 92 (Anthrazitgrau), 98 (Signalweiß), 99 (Reinweiß)
- Serie / Kollektion: Serie 805
- Modell: 805.02.100 99
- Typ: Seifenhalter
- Abmessungen:
- Länge: 90 mm
- Breite: 80 mm
- Höhe: 40 mm
- Tiefe: 80 mm
| Produkttyp: | Seifenablage, Seifenhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 805 |
| Länge: | 9 cm |
| Breite: | 8 cm |
| Höhe: | 4 cm |
| Tiefe: | 8 cm |
| Farbe: | Tiefschwarz |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl, Polyamid |
| hwdbhewi_805_02_100_de | |
| hwmawm8050-24 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_805_02_100_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8050-24 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














