40,12 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.02.100-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.02.100 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885391852 |
| Breite: | 97 mm |
| Höhe: | 25 mm |
| Länge: | 100 mm |
| Gewicht: | 0.16 kg |
HEWI Seifenablage Serie 477, klein, senfgelb
Die HEWI Seifenablage der Serie 477 ist ein praktisches Accessoire für den Sanitärbereich. Sie zeichnet sich durch ihre Noppenstruktur und die Drucktaste zum Abnehmen aus, die den Gebrauch erleichtern. Der Diebstahlschutz durch Verriegelung bietet zusätzlichen Sicherheit.
Produktdetails
- Breite: 98 mm
- Höhe: 25 mm
- Tiefe: 100 mm
- Aus Polyamid nach HEWI Farbtabelle
Die Serie 477 von HEWI ist Teil der erfolgreichen Barrierefrei-Serie, die bereits in den Achtzigerjahren mit der Entwicklung der ersten barrierefreien Serie in Deutschland begann. Sie zeichnet sich durch eine angenehme Haptik und ein Rundrohrdesign, das optimal an die Hand angepasst ist. Die Oberfläche aus Polyamid fühlt sich warm an und unterstützt Bewegungsabläufe.
Die HEWI Seifenablage ist in allen HEWI Farben erhältlich, was viele Gestaltungsoptionen ermöglicht.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.02.100 99
- Typ: Seifenhalter
- Abmessungen:
- Länge: 100 mm
- Breite: 97 mm
- Höhe: 25 mm
- Tiefe: 100 mm
| Produkttyp: | Seifenablage, Seifenhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Länge: | 10 cm |
| Breite: | 9,7 cm |
| Höhe: | 2,5 cm |
| Tiefe: | 10 cm |
| Farbe: | Senfgelb |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_02_100_de | |
| hwmawm477-21m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_02_100_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-21m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














