593,52 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW805.06.155-90 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 805.06.155 90 |
| GTIN / EAN: | 4014885409687 |
| Breite: | 130 mm |
| Höhe: | 270 mm |
| Länge: | 124 mm |
| Gewicht: | 2.4 kg |
HEWI SENSORIC Elektronischer Schaumseifenspender Serie 805
Dieser elektronische Schaumseifenspender der Serie 805 von HEWI zeichnet sich durch sein reduziertes Design und seine hochwertige Verarbeitung aus. Aus Edelstahl gefertigt, präsentiert er eine matt geschliffene Oberfläche, die sich harmonisch in jede Badezimmerumgebung einpasst.
Produktdetails
- Füllmenge: 500 ml
- Maße: Breite 131 mm, Höhe 270 mm, Tiefe 114 mm, Wandsockel 10 mm tief
- Berührungslose Seifenausgabe mit Batteriewechsel-Anzeige
- Entnahmeöffnung aus Polyamid in HEWI Farben 90 (Tiefschwarz), 92 (Anthrazitgrau), 98 (Signalweiß) oder 99 (Reinweiß)
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
- Batterien (AA 1,5 V / 4 Stück) nicht im Lieferumfang enthalten
- CE- und UKCA-Kennzeichnung nach EMV 2014⁄30/EU
Der kubische Grundkörper mit eingerecktem Wandsockel dient zur Aufnahme handelsüblicher Schaumseife. Der Innenbehälter ist herausnehmbar für einfache Reinigung und die seitliche Füllstandsanzeige informiert über den aktuellen Stand. Mit einem Schutz gegen Missbrauch durch Verriegelung und einer wartungsfreien Konstruktion bietet der HEWI SENSORIC Elektronischer Schaumseifenspender eine zuverlässige Lösung.
Geeignet für Schaumseife mit einer Viskosität von 1 bis 5 mPa-s, ist dieser Seifenspender die perfekte Ergänzung für moderne Badezimmer.
- Serie / Kollektion: Serie 805
- Modell: 805.06.155 99
- Typ: Seifenspender
- Abmessungen:
- Länge: 124 mm
- Breite: 130 mm
- Höhe: 270 mm
- Tiefe: 113 mm
| Produkttyp: | Schaumseifenspender, Spender für Schaumseife |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 805 |
| Länge: | 12,4 cm |
| Breite: | 13 cm |
| Höhe: | 27 cm |
| Tiefe: | 11,3 cm |
| Farbe: | Tiefschwarz |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl, Polyamid |
| hwdbhewi_805_06_155_de | |
| hwmawm8050-20 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_805_06_155_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8050-20 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












