310,19 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.91340-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.91340 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885673767 |
| Breite: | 370 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 90 mm |
| Gewicht: | 5.18 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze mobil, System 900, PG93, Anthrazitgrau"
HEWI Rückenstütze mobil, System 900
Die HEWI Rückenstütze mobil ist ein hochwertiges Hilfsmittel für den Einsatz im Bereich Professional Care. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder Hotelbad – System 900 bietet eine optimale Lösung durch sein anspruchsvolles Design und seine hervorragende Funktionalität.
Produktmerkmale:
- Anbindung aus Edelstahl, verchromt
- Lehne aus Kunststoff in HEWI Farben 98 (Signalweiß) oder 92 (Anthrazitgrau)
- Achsmaß bauseits verstellbar (616-716 mm)
- Einfache Wandmontage durch einzeln montierbare Befestigungsplatten aus Edelstahl
- Befestigungsschraube mit Diebstahlschutz
- Erfüllt DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.91340 98
- Abmessungen:
- Länge: 90 mm
- Breite: 370 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 9 cm |
| Breite: | 37 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_91340_de | |
| hwmawm900039 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_91340_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_39 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












