288,06 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.914XA-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.914XA 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885673880 |
| Breite: | 370 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 90 mm |
| Gewicht: | 5.12 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze mobil, System 900, Anthrazitgrau"
HEWI Rückenstütze mobil, System 900, Anthrazitgrau
Die HEWI Rückenstütze mobil der Serie System 900 ist ein hochwertiges und funktionales Badzubehör. Sie besteht aus einer Edelstahl-Anbindung, die matt geschliffen ist, und einer Kunststoff-Lehne in der Farbe Anthrazitgrau.
Eigenschaften
- Edelstahl-Anbindung, Oberfläche matt geschliffen
- Kunststoff-Lehne in HEWI Farben 98 (Signalweiß) oder 92 (Anthrazitgrau)
- Achsmaß von 478 bis 578 mm bauseits verstellbar
- Tiefe: 150 mm
- Wandmontage, einfache Montage durch einzeln montierbare Befestigungsplatten aus Edelstahl zum Einhängen der Stange
- Befestigungsschraube mit Diebstahlschutz
- Erfüllt die Anforderungen nach BS-Standard BS 8300:2009 (+A1:2010)/Doc M
Die HEWI Rückenstütze ist mobil einsetzbar und dient zum Abstützen des Rückens auf dem WC. Sie wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert, sei es im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim, der exklusiven Seniorenresidenz oder im barrierefreien Hotelbad.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.914XA 98
- Abmessungen:
- Länge: 90 mm
- Breite: 370 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 9 cm |
| Breite: | 37 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_914xa_de | |
| hwmawm900039 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_914xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_39 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












