310,19 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.91140-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.91140 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885673620 |
| Breite: | 370 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 90 mm |
| Gewicht: | 5.692 kg |
HEWI Rückenstütze mobil, System 900, Anthrazitgrau
Diese HEWI Rückenstütze mobil der System 900-Serie ist ideal für den Einsatz im Bereich Professional Care. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder Hotelbad – die Stütze bietet beidseitig angebrachte Befestigungsstangen und eine Lehne aus Kunststoff in HEWI Farben 98 (Signalweiß) oder 92 (Anthrazitgrau). Die Anbindung ist aus hochwertigem Edelstahl, Oberfläche verchromt. Mit einer Tiefe von 150 mm und einer Höhe von 330 mm ist sie mobil einsetzbar und zur Wandmontage konzipiert.
Technische Daten:
- Lehne: Kunststoff in HEWI Farben 98 (Signalweiß) oder 92 (Anthrazitgrau)
- Anbindung: Edelstahl, verchromt
- Achsmaß: von 582 bis 682 mm bauseits verstellbar
- Tiefe: 150 mm
- Höhe: 330 mm
- Lehne Breite: 350 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm
- Rohrstärke: 2 mm
- Befestigung: Einzeln montierbare Befestigungsplatten aus Edelstahl, gesichert mit Befestigungsschraube (Diebstahlschutz)
Das Produkt erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601 und ist inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.91140 98
- Abmessungen:
- Länge: 90 mm
- Breite: 370 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 9 cm |
| Breite: | 37 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_91140_de | |
| hwmawm900039 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_91140_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_39 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












