305,71 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.90260-AS |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.90260 AS |
| GTIN / EAN: | 4014885567158 |
| Breite: | 679 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 150 mm |
| Gewicht: | 4.1 kg |
HEWI Rückenstütze System 900, weiß tiefmatt
Die HEWI Rückenstütze System 900 ist speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Sie wird im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad eingesetzt und überzeugt durch ihre robuste Bauweise und hochwertige Verarbeitung.
Produktmerkmale
- Rückenstütze mit beidseitig angebrachten Befestigungsstangen
- Dient zum Abstützen des Rückens auf dem WC
- Höhe: 330 mm, Tiefe: 150 mm, Breite: 350 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke: 2 mm
- Achsmaß verstellbar: 616-716 mm
- Pulverbeschichtet in HEWI Farbe AS (Weiß tiefmatt)
Die Rückenlehne ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und wird pulverbeschichtet. Sie ist sowohl in der HEWI Farbe CV (Schwarz tiefmatt) und ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt) mit schwarzer Lehne als auch in der HEWI Farbe AS (Weiß tiefmatt) mit weißer Lehne erhältlich.
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial erfüllt die Rückenstütze die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.90260 ER
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 150 mm
- Breite: 679 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15 cm |
| Breite: | 67,9 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Signalweiß (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_900_51_90260_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_90260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












