465,26 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.90170-LP |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.90170 LP |
| GTIN / EAN: | 4014885716815 |
| Breite: | 610 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 128 mm |
| Gewicht: | 4.676 kg |
HEWI Rückenstütze System 900, weiß, PVD
Die HEWI Rückenstütze des Systems 900 ist ein hochwertiges Sanitärbereichsprodukt, das sich durch ihre Robustheit und Funktionalität auszeichnet. Diese Rückenstütze besteht aus einer Edelstahl-Anbindung mit PVD-Beschichtung und einer weißen Kunststofflehne, die für eine hygienische Nutzung sorgt.
Eigenschaften
- Edelstahl Anbindung, PVD beschichtet
- Lehne aus weißem Kunststoff
- Bauseits verstellbares Achsmaß (588-688 mm)
- Montage an Stützklappgriffen
- Erfüllt DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601
Die Rückenstütze ist 330 mm hoch, 150 mm tief und die Lehne hat eine Breite von 350 mm. Der Stangendurchmesser beträgt 32 mm, die Rohrstärke 2 mm. Das Achsmaß ist bauseits verstellbar und das System ist für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum ausgelegt.
System 900 wurde konzipiert für den Bereich Professional Care, einschließlich Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder. Das Design ist ansprechend und funktional, was diese Rückenstütze zur optimalen Lösung macht.
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.51.90170
- Abmessungen:
- Länge: 128 mm
- Breite: 610 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 12,8 cm |
| Breite: | 61 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Messing (gebürstet, PVD) |
| Oberflächenveredelung: | PVD |
| Material: | Edelstahl |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_90170_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












