465,26 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.90170-CK |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.90170 CK |
| GTIN / EAN: | 4014885716853 |
| Breite: | 610 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 128 mm |
| Gewicht: | 4.676 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze System 900 PG93, weiß, Edelstahl, PVD, 588-688mm"
HEWI Rückenstütze System 900 PG93
Die HEWI Rückenstütze System 900 PG93 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch ihre robuste Konstruktion und ihre Funktionalität auszeichnet. Sie ist ideal für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen oder Seniorenresidenzen.
Produktdetails
- Anbindung aus Edelstahl, PVD beschichtet
- Lehne aus weißem Kunststoff
- Achsmaß von 588 bis 688 mm bauseits verstellbar
- Montage an Stützklappgriffen
- Design (A) des Systems 900
- Erfüllt DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601
Die Rückenstütze ist 330 mm hoch, 150 mm tief und die Lehne hat eine Breite von 350 mm. Der Stangendurchmesser beträgt 32 mm und die Rohrstärke ist 2 mm. Sie wird inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial geliefert.
- Serie / Kollektion: System900
- Modell: 900.51.90170
Abmessungen:
- Länge: 128 mm
- Breite: 610 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 12,8 cm |
| Breite: | 61 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Messing (glänzend, PVD) |
| Oberflächenveredelung: | PVD |
| Material: | Edelstahl |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_90170_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












