177,00 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.91060-AF |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.91060 AF |
| GTIN / EAN: | 4014885576914 |
| Breite: | 350 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 141 mm |
| Gewicht: | 3.51 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze System 900 PG56, anthrazitgrau"
HEWI Rückenstütze System 900 PG56
Die HEWI Rückenstütze des Systems 900 ist ein vielseitiges und funktionsstarkes Produkt, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Ob im Krankenhaus, der Privatklinik, dem Pflegeheim oder dem barrierefreien Hotelbad – System 900 ist immer die richtige Wahl.
Produktdetails:
- Anbindung aus hochwertigem Edelstahl, pulverbeschichtet in den HEWI Farben AS (Weiß tiefmatt), CV (Schwarz tiefmatt) und AF (Anthrazitgrau matt)
- Lehne aus strukturiertem Kunststoff in Farbe der Wandanbindung
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
Diese Rückenstütze ist 330 mm hoch, 141 mm tief und 350 mm breit. Sie dient zum Abstützen des Rückens auf dem WC und wird zur Wandmontage verwendet.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.91060 CV
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 141 mm
- Breite: 350 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 14,1 cm |
| Breite: | 35 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_91060_de | |
| hwmawm900023_uk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_91060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_23_uk |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












