305,71 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.90760-ER |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.90760 ER |
| GTIN / EAN: | 4014885645092 |
| Breite: | 627 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 150 mm |
| Gewicht: | 3.94 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze System 900, Anbindung Edst. plvb, Lehne Kst., Achsmaß verstellbar 564-664 mm"
HEWI Rückenstütze System 900
Die HEWI Rückenstütze System 900 ist designed für den Einsatz im Bereich Professional Care und überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung. Mit einer Anbindung aus Edelstahl und Pulverbeschichtung in der HEWI Farbe ER (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt - schwarz matt) bietet sie eine ästhetische Optik und maximale Stabilität.
Produktmerkmale:
- Rückenlehne mit beidseitig angebrachten Befestigungsstangen
- Einseitige Montage an der Wand mit Rosetten (rechts)
- Einseitige Montage an Stützklappgriffen, Design (A) des Systems (links)
- Höhe: 330 mm, Tiefe: 150 mm, Lehne Breite: 350 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke: 2 mm
- Achsmaß bauseits verstellbar (Lichtes Maß zwischen dem Holm des Stützklappgriffs und dem Achsmaß der Wandbefestigung 564-664 mm)
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
- Erfüllt die Anforderungen nach BS-Standard BS 8300:2009 (+A1:2010)/Doc M
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.90760 ER
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 150 mm
- Breite: 627 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15 cm |
| Breite: | 62,7 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau Perlglimmer (tiefmatt) / Schwarz (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_900_51_90760_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_90760_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












