305,71 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.90760-AS |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.90760 AS |
| GTIN / EAN: | 4014885567301 |
| Breite: | 627 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 150 mm |
| Gewicht: | 3.94 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze, System 900, Anbindung Edst. plvb, Lehne Kst., Achsmaß verstellbar 564-664 mm"
HEWI Rückenstütze, System 900
Die HEWI Rückenstütze, System 900, ist ein hochwertiges Produkt für den Bereich Professional Care. Diese Rückenstütze mit Anbindung aus Edelstahl und pulverbeschichteter Lehne zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise und die Flexibilität des Achsmaßes von 564-664 mm aus.
Produktdetails
- Rückenlehne mit beidseitig angebrachten Befestigungsstangen
- Eignet sich zum Abstützen des Rückens auf dem WC
- Einseitige Montage an der Wand mit Rosetten (rechts)
- Einseitige Montage an Stützklappgriffen, Design (A) links
- Höhe: 330 mm, Tiefe: 150 mm, Lehne Breite: 350 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke: 2 mm
- Achsmaß bauseits verstellbar (564-664 mm)
- Anbindung aus hochwertigem Edelstahl, pulverbeschichtet in HEWI Farbe AS (Weiß tiefmatt - Weiß matt) mit weißer Lehne
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
- Erfüllt die Anforderungen nach BS-Standard BS 8300:2009 (+A1:2010)/Doc M
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.90760 ER
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 150 mm
- Breite: 627 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15 cm |
| Breite: | 62,7 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Weiß (tiefmatt) / Signalweiß (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_900_51_90760_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_90760_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












