414,29 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW805.51.900 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 805.51.900 |
| GTIN / EAN: | 4014884930090 |
| Breite: | 763 mm |
| Höhe: | 220 mm |
| Länge: | 150 mm |
| Gewicht: | 3.988 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze Serie 805 Classic Edelstahl"
HEWI Rückenstütze Serie 805 Classic Edelstahl
Die HEWI Rückenstütze der Serie 805 Classic zeichnet sich durch ihre robuste und pflegeleichte Konstruktion aus. Sie ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, der eine matt geschliffene Oberfläche aufweist und ein Rückenpolster aus schwarzem PUR enthält.
Produktdetails
- Achsmaß von 670 bis 730 mm bauseits verstellbar
- Höhe: 220 mm, Tiefe: 150 mm, Breite: 350 mm
- Rückenstütze 350 mm breit, Stangendurchmesser 33 mm, Rohrstärke 2 mm
Die Rückenstütze ist speziell für die Montage an Stützklappgriffen der Serie 805 konzipiert und erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601. Sie ermöglicht eine funktionale Raumgestaltung im Rundrohrdesign und integriert sich aufgrund ihrer reduzierten Formgebung nahtlos in den Raum.
- Serie / Kollektion: Serie 805
- Modell: 805.51.900
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 150 mm
- Breite: 763 mm
- Höhe: 220 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 805 |
| Länge: | 15 cm |
| Breite: | 76,3 cm |
| Höhe: | 22 cm |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_805_51_900_de | |
| hwmawm8010-01 | |
| hwmawm8050-03 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_805_51_900_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8050-03 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.


















