378,51 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW805.51.907-90 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 805.51.907 90 |
| GTIN / EAN: | 4014885635390 |
| Breite: | 783 mm |
| Höhe: | 334 mm |
| Länge: | 230 mm |
| Gewicht: | 3.9 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze 805 Classic Edelstahl matt, Serie 805"
HEWI Rückenstütze 805 Classic Edelstahl matt
Die klassische Variante der Serie 805 ermöglicht eine funktionale Raumgestaltung im Rundrohrdesign. Diese Rückenstütze aus Edelstahl matt und Kunststoff ist robust und pflegeleicht, was sie besonders für den öffentlichen Bereich geeignet macht.
Besondere Eigenschaften:
- Edelstahl, matt geschliffen
- Lehne aus Kunststoff in HEWI Farben 98 (Signalweiß), 92 (Anthrazitgrau) und 90 (Tiefschwarz)
- Breite 650 bis 750 mm, Tiefe 230 mm
- Lehne 334 mm hoch, 370 mm breit
- Stangendurchmesser 33 mm
- Montage an Stützklappgriffen oder Wandstützgriffen mit Wandplatte, bauseits verstellbar
Serie 805 Classic wurde entworfen, um allen Menschen unabhängig von ihren körperlichen Voraussetzungen Zugang zum öffentlichen Leben ohne Barrieren zu ermöglichen.
- Serie / Kollektion: Serie 805
- Modell: 805.51.907 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 230 mm
- Breite: 783 mm
- Höhe: 334 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 805 |
| Länge: | 23 cm |
| Breite: | 78,3 cm |
| Höhe: | 33,4 cm |
| Farbe: | Tiefschwarz |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_805_51_907_de | |
| hwmawm8010-27 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_805_51_907_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-27 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
















