4,83 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW10856-36 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 10856 36 |
| GTIN / EAN: | 4014885377245 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 12 mm |
| Gewicht: | 0.011 kg |
HEWI Rosettenkappe Serie 801
Die HEWI Rosettenkappe der Serie 801 ist ein klassisches Produkt für die barrierefreie Sanitäranlage. Diese Kappe ist speziell für Stangensysteme mit einem Durchmesser von 33 mm und einer Rosettenbefestigung am Bogen konzipiert. Mit einem Durchmesser von 70 mm bietet sie eine sichere Verbindung. Hergestellt aus hochwertigem Polyamid, fühlt sich die Kappe angenehm warm an und ist in der HEWI Farbe 36 (Koralle) erhältlich.
Beschreibung
Die Serie 801 von HEWI wurde bereits in den Achtzigerjahren als erste barrierefreie Serie in Deutschland entwickelt. Sie hat sich seither als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch die ergänzende Serie 477 vervollständigt. Diese Serien zeichnen sich durch eine angenehme Haptik, ein optimiertes Rundrohrdesign und eine warme Oberfläche aus Polyamid aus. Die Produkte unterstützen Bewegungsabläufe und kompensieren Einschränkungen.
Produktdetails
- für Stangensysteme Durchmesser 33 mm
- Rosettenbefestigung am Bogen
- Durchmesser 70 mm
- aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- in HEWI Farbe 36 (Koralle)
- Modell: 10856 99
- Typ: Installationsmaterial
- Abmessungen:
- Länge: 12 mm
- Breite: 70 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Rohrrosette, Rosettenkappe |
|---|---|
| Länge: | 1,2 cm |
| Breite: | 7 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Koralle |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_10856_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_10856_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |









