4,83 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW10856-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 10856 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885377238 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 12 mm |
| Gewicht: | 0.011 kg |
HEWI Rosettenkappe Serie 801
Die HEWI Rosettenkappe der Serie 801 ist ein hochwertiges Accessoire für Stangensysteme. Diese Kappe hat einen Stangen-Durchmesser von 33 mm und wird am Bogen mit einem Durchmesser von 70 mm befestigt. Sie besteht aus Polyamid, einem Material, das für seine Langlebigkeit und Beständigkeit bekannt ist.
Eigenschaften
- Stangen-Durchmesser: 33 mm
- Befestigung am Bogen: Durchmesser 70 mm
- Aus Polyamid
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
HEWI, als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit, hat mit der Serie 801 bereits in den Achtzigerjahren die erste barrierefreie Serie in Deutschland entwickelt. Diese Serie hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch die ergänzende Serie 477 vervollständigt. Die Produkte dieser Serien zeichnen sich durch ihre angenehme Haptik, den optimalen Querschnitt des Rundrohrdesigns und eine warme Oberfläche aus Polyamid aus.
- Modell: 10856 99
- Typ: Installationsmaterial
- Abmessungen:
- Länge: 12 mm
- Breite: 70 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Rohrrosette, Rosettenkappe |
|---|---|
| Länge: | 1,2 cm |
| Breite: | 7 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Senfgelb |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_10856_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_10856_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |









