85,48 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.21B403-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.21B403 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885593751 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 397 mm |
| Länge: | 105 mm |
| Gewicht: | 0.438 kg |
HEWI Reservepapierhalter Serie 801
Der HEWI Reservepapierhalter der Serie 801 ist ein hochwertiges Sanitäraccessoire, das sich durch seine robuste Bauweise und die praktische Funktion auszeichnet. Aus Polyamid gefertigt, zeichnet er sich durch eine matte Oberfläche aus. Mit einer Höhe von 363 mm und einer Tiefe von 105 mm bietet der Halter sicheren Halt für drei WC-Papierrollen.
Technische Daten
- Rechtwinklig nach oben gebogene Stange mit Befestigungsrosette
- Für 3 WC-Papierrollen
- Diebstahlgeschützt durch verdeckte Verschraubung
- Höhen: 363 mm, Tiefe: 105 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
- Aus hochwertigem, mattem Polyamid in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau)
Produktvorteile
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Die Serie 801, entwickelt in den Achtzigerjahren, hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert. Der Reservepapierhalter der Serie 801 ist ein Beispiel für die hohe Qualität und Funktionalität, die HEWI Produkte auszeichnen.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.21B403 99
- Typ: Reservetoilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Länge: 105 mm
- Breite: 70 mm
- Höhe: 397 mm
- Tiefe: 105 mm
| Produkttyp: | Reservetoilettenpapierhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 10,5 cm |
| Breite: | 7 cm |
| Höhe: | 39,7 cm |
| Tiefe: | 10,5 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_801_21b403_de | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_21b403_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












