77,77 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.21B402-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.21B402 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885593706 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 297 mm |
| Länge: | 105 mm |
| Gewicht: | 0.406 kg |
HEWI Reservepapierhalter Serie 801
Der HEWI Reservepapierhalter der Serie 801 ist ein hochwertiges Produkt aus Polyamid, das in einer eleganten mattglänzenden Optik daherkommt. Mit einer Höhe von 263 mm und einer Tiefe von 105 mm bietet er ausreichend Platz für zwei WC-Papierrollen.
Eigenschaften
- Rechtwinklig nach oben gebogene Stange mit Befestigungsrosette
- Dient als Halter für zwei WC-Papierrollen
- Diebstahlgeschützt durch verdeckte Verschraubung
- Höhe: 263 mm, Tiefe: 105 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Aus hochwertigem, mattem Polyamid in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau)
- In HEWI Farbe 92 (Anthrazitgrau)
HEWI, als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit, hat mit der Serie 801 bereits in den Achtzigerjahren die erste barrierefreie Serie in Deutschland entwickelt. Diese Serie hat sich durch ihre kontinuierliche Weiterentwicklung und Etablierung als Klassiker im Sanitärraum herauskristallisiert. Ergänzt wird sie durch die Sanitär-Accessoires der Serie 477, die für eine angenehme Haptik und viele Gestaltungsoptionen in allen HEWI Farben stehen.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.21B402 99
- Typ: Reservetoilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Länge: 105 mm
- Breite: 70 mm
- Höhe: 297 mm
- Tiefe: 105 mm
| Produkttyp: | Reservetoilettenpapierhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 10,5 cm |
| Breite: | 7 cm |
| Höhe: | 29,7 cm |
| Tiefe: | 10,5 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_801_21b402_de | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_21b402_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












