101,55 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.21B202-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.21B202 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885593553 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 293 mm |
| Länge: | 92 mm |
| Gewicht: | 0.48 kg |
HEWI Reservepapierhalter Serie 801 anthrazgr
Der HEWI Reservepapierhalter der Serie 801 ist ein hochwertiges Sanitärobject, das sich durch seine robuste Bauweise und die praktische Funktion auszeichnet. Mit einer rechtwinklig nach oben gebogenen Stange und einer Befestigungsrosette bietet dieser Papierhalter Platz für zwei WC-Papierrollen. Die verdeckte Verschraubung schützt vor Diebstahl, während der Halter selbst 261 mm hoch und 91 mm tief ist.
Produktdetails:
- Höhe: 261 mm
- Tiefe: 91 mm
- Aus Polyamid in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau)
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
HEWI, als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit, hat mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland entwickelt. Diese Serie zeichnet sich durch ihre angenehme Haptik und den optimalen Querschnitt des Rundrohrdesigns aus. Die Produkte sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.21B202 99
- Typ: Reservetoilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Länge: 92 mm
- Breite: 70 mm
- Höhe: 293 mm
- Tiefe: 92 mm
| Produkttyp: | Reservetoilettenpapierhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Länge: | 9,2 cm |
| Breite: | 7 cm |
| Höhe: | 29,3 cm |
| Tiefe: | 9,2 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_801_21b202_de | |
| hwmawm8010-05 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_21b202_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8010-05 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












