717,31 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.19.008-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.19.008 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885551683 |
| Breite: | 850 mm |
| Höhe: | 110 mm |
| Länge: | 415 mm |
| Gewicht: | 42.77 kg |
Produktinformationen "HEWI Produktset Waschtisch und Armatur, alpinweiß, B: 850 mm, T: 415 mm, Senfgelb"
HEWI Produktset Waschtisch und Armatur
Das HEWI Produktset Waschtisch und Armatur besteht aus einem Waschtisch aus Mineralguss in alpinweiß mit ovalem Becken und Ablagefläche. Der Einhebel-Waschtischmischer AQ1.12M10240 ist hochwertig verchromt, rund und kommt in senfgelb. Das Set zeichnet sich durch folgende Eigenschaften aus:
Technische Daten
- Breite: 850 mm
- Tiefe: 415 mm
- Einhebel-Waschtischmischer AQ1.12M10240
- Durchfluss: 5 l/min
- Armaturenkörper Messing
- Offener Bedienhebel mit Warm-Kalt-Kennzeichnung
- Höhe: 141 mm
- Ausladung: 159 mm
- Auslauf starr, ohne Ablaufgarnitur
- Eingeflochtene Warm-Kalt-Markierung in den flexiblen Druckschläuchen (450 mm lang)
Das Set erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 für Handwaschbecken und ist geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551. Es ist DVGW zertifiziert.
- Modell: 950.19.008 99
- Typ: Wandwaschtisch
Abmessungen:
- Länge: 415 mm
- Breite: 850 mm
- Höhe: 110 mm
- Tiefe: 415 mm
- Durchmesser ⌀: 850 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch, Waschtisch und Armatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Waschtische |
| Größe: | 85 × 41,5 cm |
| Länge: | 41,5 cm |
| Breite: | 85 cm |
| Höhe: | 11 cm |
| Tiefe: | 41,5 cm |
| Durchmesser: | 85 cm |
| Farbe: | Senfgelb |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_950_19_008_de | |
| hwwl139797 | |
| hwmawmaq1-02 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_19_008_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawmaq1-02 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.














