659,66 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.19.068-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.19.068 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885553625 |
| Breite: | 650 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Länge: | 550 mm |
| Gewicht: | 43.27 kg |
HEWI Produktset Waschtisch und Armatur
Das HEWI Produktset Waschtisch und Armatur vereint Funktionalität und Ästhetik. Der Waschtisch ist aus Mineralguss gefertigt und in alpinweiß gehalten, was ihm eine moderne Optik verleiht. Das Becken des Waschtisches ist tief und rechteckig mit großzügigen Radien, was eine komfortable Nutzung ermöglicht. Die Ablagefläche bietet zusätzlichen Stauraum.
Technische Daten
Breite: 650 mm
Tiefe: 550 mm
Ohne Überlauf, mit Schwallkante
Armatur
Einhebel-Waschtischmischer AQ1.12M10240:
- hochwertig verchromt
- rundes Design
- farbiges Griffelement aus Polyamid in HEWI Farben
- Durchfluss: 5 l/min
- Keramikkartusche Kerox K-35OP, druckfest bis 35 bar
- Laminar-Strahlregler mit dynamischer Mengenregulierung 5 l/min, winkelverstellbar und diebstahlgeschützt
- Anschluss über flexible Druckschläuche mit eingeflochtener Warm-Kalt-Markierung 450 mm lang, G ⅜
- Armaturenkörper Messing
- offener Bedienhebel mit Warm-Kalt-Kennzeichnung
- Höhe: 141 mm, Ausladung: 159 mm
- Auslauf starr, ohne Ablaufgarnitur
- geeignet für thermische Desinfektion nach DVGW W 551
- DVGW zertifiziert
- Modell: 950.19.068 99
- Typ: Wandwaschtisch
Abmessungen:
- Länge: 550 mm
- Breite: 650 mm
- Höhe: 120 mm
- Tiefe: 550 mm
- Durchmesser ⌀: 650 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch, Waschtisch und Armatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Waschtische |
| Größe: | 65 × 55 cm |
| Länge: | 55 cm |
| Breite: | 65 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Tiefe: | 55 cm |
| Durchmesser: | 65 cm |
| Farbe: | Senfgelb |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_950_19_068_de | |
| hwwl139797 | |
| hwmawmaq1-02 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_19_068_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawmaq1-02 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














